Presidente: Cesare Gaudiano (presidente@aicsfoggia.it) (aicsfg@gmail.com)

Settori

  • Ambiente: Giovanni Simone (info@centroculturamare.org, gio.simone@tiscali.it)

  • Arti Olistiche: Pasquale Gabriele Galantini (pasquale.galantini@gmail.com)

  • Cultura: Rosanna Di Leo (ardileo18@yahoo.it)

  • Danza: Gianluca Grieco (aicssettoredanzafg@libero.it)

  • Diverse Abilità: Nicola Staffiero (nicola.staffiero@gmail.com)

  • Enogastronomia e Politiche Agricole: Ilenia Diana (info@onlyfood.org)

  • Formazione: Tiziana Giallella (diche.aps@gmail.com)

  • Guide ed Accompagnatori Turistici: Giuseppe Frattarolo (info@dauniatur.it, dauniatur@gmail.com)

  • Impiantistica Sportiva: Antonio Nunziante (nunziante.antonio@libero.it, info@conartfoggia.it)

  • Nordic Walking: Valentino Dirodi (nordicwalkinggargano@gmail.com)

  • Orienteering: Raffaele Mantuano (mantuano.raffaele@libero.it)

  • Pallavolo e BV: Michele Notarangelo (michelenotar@hotmail.com)

    • Vicepresidente e Delegato Pubbliche Relazioni: Nicola Cristofaro (nicola.cristofaro@aicsfoggia.it)

    • Segretario, Responsabile Comunicazioni e sito Web: Carmine Del Conte (carmine.delconte@aicsfoggia.it)

    • Dirigente Resp. Settori Giovanili e Minivolley: Giampaolo Lippa (giampaolo.lippa@aicsfoggia.it)

    • Dirigente Resp. Settore Arbitrale e Commissione Gare: Concettina Capano (tina.capano@aicsfoggia.it)

    • Presidente Commissione Disciplinare e Giudice Sportivo Unico: Alfonsina Piacquadio (alfonsina.piacquadio@aicsfoggia.it)

  • Politiche del lavoro: Massimo Marino (s.cuore@gmail.com)

  • Politiche del territorio: Andrea Gisoldi (pol.territorio@aicsfoggia.it)

  • Politiche giovanili: Pierluigi Zarra (p.zarra94@yahoo.it)

  • Protezione Civile: Antonio Pagliara (cisanazionale@libero.it, toniopagl@gmail.com)

  • Registro CONI 2.0 e Tesseramento: Gianluca Grieco (attivita_aics@libero.it)

  • Ricerca Finanziamenti: Anna Chini (studioachinni@gmail.com)

  • Salute: Enzo Pizzi (farmpizzi@hotmail.it)

  • Servizi Terzo Settore: Marcello Parisi (m.parisi@hotmail.com)

  • Turismo: Cesare Gaudiano (cesaregaudiamo@gmail.com)

AICS Comitato Provinciale Foggia APS
- 71121- FOGGIA - aicsfg@gmail.com
CF. 94048620713
  • Facebook
  • Instagram Icona sociale
  • Youtube
70232279_2335329689927743_85526566466926
aics_marchio-1140x554.jpg